LSN Messenger
Казань, 08.10.2019, 20:42

Отсутствие повестки в суде - законное ли действие руководителя школы?

Вопрос №16404745 из г. Казань
опубликован 08.10.2019, 20:42
Звонит Руководитель школы и говорит, что завтра в 9:00 должна быть в суде, я психолог школы. Слушается дело, с участием нашей ученицы, которая учится у нас лишь месяц. Повестки не было. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет обязанности посещат суд без наличия повестки из суда.

Руководитель не может заставить кого-либо куда идти, если суд посчитает, Вас официально вызовут. Также давать своих объяснений Вы не должны.

08.10.2019, 23:05

Если вы участник в деле, вас суд должен известить надлежащим образом.

08.10.2019, 20:45

Лина, да законно! Суд направил повестку о привлечении вашего учреждения в качестве ответчика. Руководитель уже по своему усмотрению принимает решение о том, кто должен идти от имени образовательного учреждения в судебное заседание.

08.10.2019, 21:28

В таком случае, занимайтесь своими повседневными делами. Пусть КДН просит вас привлечь в качестве третьего лица, либо взывать вас в качестве свидетеля по повестке.

08.10.2019, 22:30

Можете сходить можете не ходить, дело ваше. Рекомендую сходить в суд, объясните что были уведомлены по тел директором только вчера, ни каких извещений из суда не получали, к суду не готовы, если что нибудь попросят просите отложить заседание, для ознакомления и подготовки своей позиции, так как не извещались и не готовы к заседанию.

08.10.2019, 22:32

В том то и дело, что Суд не направлял повестку о привлечении организации, просто звонок от кдн.

08.10.2019, 22:26