Пострадавший от ДТП лишился обещанного возмещения ущерба - как поступить?

Я пострадавший, виновник ДТП, уехавший с места ДТП, признан виновным судом по административному делу. Материальный ущерб составил 50 т. р. На момент разбирательства в суде, виновник пообещал мне возмещение после оглашения приговора, если я скажу в суде, что претензий к нему не имею, ущерб он возместил. Я согласился, после вынесения приговора, его лишили прав на 1 год, возмещать ущерб он отказался. Что делать?
Лучший ответ

Предъявить иск о взыскании убытков по суду.

Или Обратиться в страховую его...

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В постановлении суда указано как смягчающее обстоятельство возмещение вреда? Доказать теперь в суде в гражданском порядке вряд ли у вас что то получится. Так как он принесет с собой данное постановление и покажет его в суде, со словами, что он вам все возместил. Вы сами в суде заявили о возмещении вреда. Вот и все. Сможете если это объективно подтвердить, что вам все таки ущерб не был возмещен, тогда есть шанс, если нет, то и шансов у вас нет. Пустая трата времени, и денег на юридические услуги, если за таковыми обратитесь.