Донецк, 08.10.2019, 21:02

Я гражданин днр получил российский паспорт. Могу ли я переоформить авто российского учета в России на себя.

Вопрос №16404799 из г. Донецк
опубликован 08.10.2019, 21:02
Я гражданин днр получил российский паспорт. Могу ли я переоформить авто российского учета в россии на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

При регистрации авто в москве мне нужна временная регистрауия или нет. когда я задавал вопрос мы небыли территорией РФ,а сейчас мы РФ.

31.01.2023, 14:20

Нет. Временная регистрация не нужна.

Вы смело можете поставить авто на учет в любом регионе России.

Ни один закон сейчас на этот счет не содержит никаких ограничений!

31.01.2023, 14:27

Да, нужна. Если Вы хотите регистрацию сделать именно в месте проживания.

Не важно МОсква это или Анадырь.

31.01.2023, 15:40

Если вы получили паспорт гражданина Российской Федерации, то являетесь полноправным гражданином со всеми правами и обязанностями. Так что смело можете оформлять на себя автомобиль.

08.10.2019, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Даже если нет регистрации.

09.10.2019, 22:24

Временную регистрацию никто не отменял, Ф.3

10.10.2019, 15:54

У кого я временно зарегестрируюсь у вас или есть места где регестрируют.

10.10.2019, 19:19

У меня есть прописка днр это же россия. Моя региситрация в днр не действительна?

31.01.2023, 13:22

Олег, регистрация действительна. ДНР - это Россия. Никаких ограничений просто нет!

Об этом четко говорит закон:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

31.01.2023, 13:24

При регистрации авто в москве мне нужна временная регистрауия или нет. когда я задавал вопрос мы небыли территорией РФ,а сейчас мы РФ.

31.01.2023, 14:20

Нет. Временная регистрация не нужна.

Вы смело можете поставить авто на учет в любом регионе России.

Ни один закон сейчас на этот счет не содержит никаких ограничений!

31.01.2023, 14:27

Да, нужна. Если Вы хотите регистрацию сделать именно в месте проживания.

Не важно МОсква это или Анадырь.

31.01.2023, 15:40

Я так понял даже в Москве этого не знают.

31.01.2023, 14:28

Олег, непонятно, зачем вам ставить на учёт машину в Москве. Ставьте по месту вашей регистрации и не будет никаких проблем...

31.01.2023, 14:39