Как купить автомобиль от гражданина Украины и оформить его в России?

Можно гражданину России купить авто по договору купли продажи от гражданина Украина на украинском учёте и оформить ее на себя сменив на российский учет.

Лучший ответ

Уважаемый Андрей г. Симферополь!

Купить по договору купли-продажи автомобиль стоящий на украинском учёте можно только растаможенный автомобиль.

При этом, для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:

- Таможенную декларацию подтверждающую растоможку автомобиля с уплатой таможенной пошлины;-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов покупаемого автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.09.2020 г.

Благодарю.полезная информация