16-летняя девушка борется за доступ к наследству после смерти отца - опека или решение банка?
Мне досталось наследство от умершего отца. В наследство вступила. В двух банках перевели мне суммы уже на мой счёт.всё это я делала с мамой. Но они мне их снимать не дают. Мне 16 лет. говорят ждать 18.или идти в опеку, что бы они дали разрешение на снятие. Зачем мне опека? У меня есть мама. Для меня опека ни чего не сделала. Ну в общем в опеке сказали, что разрешат снять не много и предоставить все чеки. Я же не Приёмная. Есть мама а папа умер. Только единственное они развелись не за долго до смерти. Мне нужны деньги на учёбу,опирацию. Жэда и живём на съёмном жилье. Так могу ли я снять в 16 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте, по закону опека защищает права несовершеннолетних и на все сделки от их имени требуется разрешение этого органа.
Спасибо за полезный совет!
Олеся,
Без опеки ничего не получится.
Вы обратитесь к ним с соответствующим заявлением, укажите, для чего Вам нужны деньги. Если откажут - будете обжаловать отказ.
Спасибо за понятный ответ!