Ижевск, 15.01.2021, 20:04

Замкнутый круг - Наследство для несовершеннолетней внучки, но деньги не выдаются без разрешения опеки

Вопрос №18138031 из г. Самара
опубликован 15.01.2021, 20:04
Бабушка умерла на счету есть денежные средства. Моя дочь как её внучка. Наследница. Несовершеннолетняя. Нотариус выдала документы все на наследство. В опеке дали согласие на использование средств на счету но ребенка А не умершей. Счёт открыт в банке на дочь он пустой. А счёт бабушки опека согласие на использование не дает тк занимаются детьми. А в банке просят от опеки разрешение от опеки. Замкнутый круг. Сейчас взяла отказ у банка в выдаче денег пойду в опеку. Замкнутый круг. Как быть? В банке кричат получит наследник в 18 лет в опеке говорят банк идиот должны выдать деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опеке не вы дает такого разрешения обоснуют тем что не имеют право счёт взрослого а они детьми занимаются.

15.01.2021, 20:13

Опека неумная какая-то. По свидетельству о праве на наследство ребенок стал собственником денежных средств на счете умершего взрослого. Опека должна дать разрешение на распоряжение деньгами на счете, а не самим счетом.

Пишите еще раз заявление, получайте письменный мотивированный отказ. Его можно обжаловать в суде.

Или попробуйте донести до них, что они не правы. Пусть нотариус им разъяснит о том, собственником чего является ребенок. Денег.

15.01.2021, 20:18

В опеке дали согласие на использование средств на счету но ребенка

В опеке покажите свидетельство о праве на наследство. Они должны выдать разрешение на право распоряжения денежными средствами, которые на том счете, который указан в свидетельстве о праве на наследство. Девочка-собственник этих средств.

15.01.2021, 20:08

Опеке не вы дает такого разрешения обоснуют тем что не имеют право счёт взрослого а они детьми занимаются.

15.01.2021, 20:13

Опека неумная какая-то. По свидетельству о праве на наследство ребенок стал собственником денежных средств на счете умершего взрослого. Опека должна дать разрешение на распоряжение деньгами на счете, а не самим счетом.

Пишите еще раз заявление, получайте письменный мотивированный отказ. Его можно обжаловать в суде.

Или попробуйте донести до них, что они не правы. Пусть нотариус им разъяснит о том, собственником чего является ребенок. Денег.

15.01.2021, 20:18