Нижний Новгород, 08.10.2019, 21:18

Моя девушка подала на алименты

Вопрос №16404853 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.10.2019, 21:18
Живем с ребенком одни в квартире ребенок прописан у меня девушка ушла к другому и подала на алименты как оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам надо пойти в суд и на заседании изложить все обстоятельства, попросить вызвать свидетелей, которые знают вашу историю, собрать все квитанции в которых указаны расходы на ребенка. Доказать тот факт, что она за ребёнком не смотрит и то, что все расходы несете Вы.

08.10.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Что значит подала на алименты? Вы получили судебный приказ? Вы получили исковое заявление?

08.10.2019, 21:24

Если она не интересуется ребенком, а хочет просто алименты с вас получать, тогда вы можете в суде установить место жительства ребенка и взыскивать алименты уже с нее.

08.10.2019, 21:28

Если Вы получили исковое заявление, то суд назначит дату заседания, Вам надо будет туда пойти.

08.10.2019, 21:29

Федор, вам нужно в срочном порядке обратиться в тот же суд со встречным иском к девушке об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов с девушки.

08.10.2019, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Получил исковое заявление.

08.10.2019, 21:26