Как доказать, что моя девушка не живет в гостинке и не несет ответственности за неуплату коммунальных услуг?
День добрый. Моя девушка прописана в гостинке, в которой прописан еще ее брат, его жена и их ребенок. Моя девушка по факту живет в другом городе, а брат с женой и ребенком в этой квартире. Но вот беда - они не платят за коммуналку. В связи с этим на банковские счета моей девушки судебные приставы накладывают арест. Как нам доказать, что она не живет в этой квартире, а живет в другом городе? И что этот долг за коммуналку не ее вина?
Лучший ответ
День добрый. Так как она там зарегистрирована, поэтому приставы снимают долг по коммунальным платежам. Ей в таком случае нужно сняться с регистрации.
Вариант Сняться с регистрации не подходит. В таком случае она лишится доли в квартире
Если она является собственником квартиры, то ее никто не лишит доли. Вашей девушки необходимо получить решение суда и обжаловать его.