Может ли государство помочь нам с погашением ипотеки, учитывая наши семейные обстоятельства?
Меня зовут Анжелика, моя семья состоит из 4 человек, 2 детей из них! Второй ребёнок родился в этом году. Пособия на детей составили 7 тысяч, зарплата мужа 30 тысяч в месяц. Я нахожусь в декрете. У меня такой вопрос, может ли нам государство как то помочь с погашением ипотеки? Ипотеку взяли в том году.
Лучший ответ
Можно обратиться в соответствующую администрацию за получением субсидии на погашение ипотеки. Можно оформить налоговый вычет, если официально трудоустроены и отчисляли налоги.
Спасибо за объяснение!
Можете со мной связаться для пояснения вопроса.
В дополнение к отзыву юриста - материнский капитал не забудьте, которым также можно погашать ипотеку.