Банк обратился в суд за взысканием задолженности по кредитной карте - активировал судебный приказ. Желаю рассрочку платежа из-за тяжелого финансового положения. Как правильно составить возражение?
Банк подал заявление в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. Получила судебный приказ по почте о взыскании полной суммы задолженности: основной долг, долг по процентам, неустойка и расходы по оплате госпошлины. Платить не отказываюсь, но в связи со сменой работы нахожусь в тяжелом материальном положении, пока зарплата маленькая, т.к. на испытательном сроке, хотелось бы чтоб была рассрочка платежа, на работе нахожусь на испытательном сроке, если будут взыскивать через з.п. меня могут уволить и репутация будет испорчена, так же не хотелось бы чтоб приходили домой описывать имущество по месту прописки.
Подскажите что лучше сделать сейчас? Написать возражение, но я согласна с суммой долга, хочу только рассрочку? Как это написать? В какой форме?
напишите возражения просто "не согласна" и все...приказ отменят... подадут исковое... когда будут рассматривать исковое заявите ходатайство о снижение суммы к уплате и рассрочке платежа...