Влияют ли долговые обязательства на покупку квартиры и возможность прописки
Можете заключить брачный договор. Могут наложить арест еслив долевой собственности будет.
А если мы все там пропишемся и собственник будет муж, арест могут наложить?
Здравствуйте. Жилое помещение приобретенное в период брака за счет личных средств одного из супругов, не является совместно нажитым имуществом, если только супруг за счет средств которого было приобретено недвижимое имущество не выразит волеизъявления включить данное жилое помещение с массу совместно нажитого.
Если в договоре купли-продажи, вы будете фигурировать как участник сделки, то квартира будет автоматически признана совместно нажитым и вы после доказать не сможете, что это приобретено на средства супруга.
Прописавшись в квартире вы приобретаете право пользования жилым помещением, но не право собственности на жилое помещение в связи с этим, пристав не увидит данную квартиру в составе вашей собственности и не сможет наложить обеспечительных мер.