Детский сад ищет способ понудить подрядчика к выполнению гарантийного ремонта после поломки крыши
У нас в детском саду подрядчик 2 года назад производил капитальный ремонт крыши. По контракту гарантия 5 лет. Недавно указанная крыша поломалась (значительный ущерб) из за небольшого ветра. Мы направляли письма подрядчику что бы он по гарантии выполнил ремонт но он кормит обещаниями говорит денег нет, как будут так и сделает. Как его через суд понудить к выполнению работ или взыскать с него сумму на ремонт? Сами мы почить не можем, у учреждения нет денег.
Для этого существуют суды общей юрисдикции и арбитражные суды. Необходимо подать иски в оба суда. Кроме этого, подайте жалобу в прокуратуру которая обязана следить за эффективным использованием бюджетных средств.