LSN Messenger
Краснодар, 09.10.2019, 08:13

Что делать моя бывшая супруга угрожает вместе со своей дочерью меня как она выражается засудить.

Вопрос №16405929 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2019, 08:13
Что делать моя бывшая супруга угрожает вместе со своей дочерью меня как она выражается засудить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос.

Если Ваша бывшая супруга хочет обратиться суд к Вам по какому то спору, то она имеет право подать заявление, обосновано оно будет или нет это уже необходимо смотреть при получении иска.

11.10.2019, 12:08

Конкретнее вопрос задайте или в личные сообщения к юристу обратитесь.

09.10.2019, 08:14

Сколько времени прошло с момента развода? Да и если квартира в социальном найме а не в собственности то прав на неё у них нет.

09.10.2019, 08:21

Нужно исходить из того, кому выделена квартира и когда.

09.10.2019, 08:22

Бывшая супруга пытается отсудить у меня квартиру полученную мной по договору социального найма при увольнении в запас в связи с чем постоянно угрожает что засудит меня.

09.10.2019, 08:19

Жилое помещение выдано мне войсковой частью как военному пенсионеру по договору социального найма в пожизненную ренту, при получении я был в браке с бывшей супругой.

11.10.2019, 11:36

У нее не получится отсудить у вас эту кватиру.

11.10.2019, 11:56

Договор социального найма и пожизненная рента, понятия не совместимые. Скорее всего просто по договору социального найма. Имущество приобретенное в браке но по безвозмездным сделкам (приватизания, наследство, дарение) не является совместно нажитым и разделу не подлежит. А квартира по соц. найму вообще не ваша и тоже делится не будет. Удачи вам.

11.10.2019, 12:08