Распределение ответственности за качество работы - подрядчик и заказчик

Вопрос №16405992 из г. Кемерово
опубликован 09.10.2019, 08:31
Подрядчик и заказчик приняли решение, что в период проведения подрядчиком работ, заказчик в качестве содействия выделит своего работника с соответствующей квалификации для выполнения не большого объема работы. Кто несет ответственность за качество работы, выполненной специалистом Заказчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте дополнительное соглашение с перечнем работ, ответственность за которые несет сам заказчик.

09.10.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если были в дополнительном соглашении стороны разграничили ответственность за специалиста Заказчика, то у меня бы не возник вопрос. Интересно как законодатель этот момент урегулировал. На какие НПА можно сослаться для разрешения данного вопроса.

09.10.2019, 08:49

По идее эти работы не должны были заказываться.

Или направляйте Вашего специалиста не как специалиста соответствующей квалификации, а как вспомогательного рабочего или как представителя заказчика для взаимодействия, с которым подрядчик будет решать организационные вопросы.

09.10.2019, 09:00

Вы возможно меня не поняли. Основная работа на Подрядчике. У него все квалифицированные работники. Суть в том, что в целях оперативности выполнения работ и финансовой целесообразности, не большую часть работы выполнит специалист Заказчика. В этой небольшой части работ кто отвечает за качество работы данного специалиста Заказчика?

09.10.2019, 11:19

Подрядчик перед Заказчиком отвечает за качество работ. Соответственно если Подрядчик не может своими силами выполнить работы он привлекает субподрядчиков. Следовательно у вашего специалиста должен быть гражданско правовой договор с Подрядчиком и он будет отвечать за качество выполненных им работ.

09.10.2019, 14:43

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034