Как взыскать задолженность по договору займа у белорусской гражданки, уехавшей из России?
В суд обращаться по месту временной регистрации должницы. Решение суда получите положительное. Перспективы для реального взыскания весьма туманны.
Обращайтесь в суд по месту последнего известного места жительства на территории РФ получайте решение о взыскании исполнительный лист.А приставы Белоруси принимают наши листы к исполнению как и свои.
Взыскивать в обще гражданском порядке,исковое заявление по месту нахождения ответчика....это в в РФ так, а что там в Белоруссии....
Но можете обратиться в полицию(милицию) Белоруссии,там то Вам еще не отказывали в возбуждении уголовного дела,глядишь стрельнет... Но правда деньги передавались на территории РФ...,так сказать место совершения преступления. Но вообщем ,переспективы не радужные.
Белорусский адрес сможете узнать?