Возможно ли временное трудоустройство без обучения для 16-летнего ребенка, не поступившего в колледж после 9 класса?
Может ли ребенок,16 лет, после окончания 9 класса, если нет мест в колледже, год не обучаться в 10 классе, а временно работать без посещения вечерней, а также обычной школы и семейного образования?
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Можно в нескольких случаях:
1. Тебе на момент окончания 9 класса будет полных 18 лет. В этом случае когда продолжишь учёбу - только твоё дело (в обычную школу хоть так, хоть эдак не возьмут, а в вечернюю - запросто)
2. Будет больничный на весь пропущенный год. В том случае зачислят повторно в 10 класс
3. Пропущенный год проведёшь в колледже
Просто так несовершеннолетним, не освоившим программу 11 классов, нигде не учиться нельзя.
Если ребенок не будет оформлен в учержление родители будут нести ответственость.