Необходимость подтверждения снятия с учета и повторной прописки при приватизации квартиры в соц. найме - правомерное требование или излишнее усложнение процесса?
Два брата хотят приватизировать квартиру, которая сейчас находится в соц. найме. Один из них отбывал наказание в местах лишения. На срок отсидки его снимали с регистрации и после освобождения обратно прописался, в паспорте штамп стоит. Теперь при подаче документов требуют подтверждение, что снимали с учета и прописывался заново.
1) Где можно получить подтреждающие документы?
2) Имеют ли право их требовать? То, что на данный момент прописка по этому адресу есть, не достаточно?
Здравствуйте.
Получайте выписки из домовой книги в управляющей компании, также должна быть справка о нахождении в МЛС.
Требования законны, поскольку необходимо подтверждать документально неучастие в приватизации ранее.