Новосибирск, 09.10.2019, 10:58

Почему не снят арест с карты после прекращения взыскания?

Вопрос №16406642 из г. Новосибирск
опубликован 09.10.2019, 10:58
Пришло смс с номера 900, о прекращении взыскания с карты денежных средств, по исполнительному производству, причина решение судебного органа, но арест с карт так и не снят, в чем причина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прекращено взыскание с карты (счета карты), значит либо по сумме исполнение закончено, либо прекращено вообще исполнительное производство по делу.

Это значит что "Арест" снят.

Надо разбираться непосредственно в банке, или уточнять у пристава-исполнителя.

09.10.2019, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит может действует мараторий до 1 октября.

06.06.2022, 23:27

Но ведь они должны как то отправить приставам документы что взыскания прекратились, те должны снять арест.

09.10.2019, 12:21

Здравствуйте. Да, должны, только времени это может занять очень много. Проще сами сходите к приставу, возьмите постановление о прекращении исполнительного производства и отнесите его в банк - снимут практически сразу.

09.10.2019, 12:24

У меня ни чего нету кроме этого смс

Олег Анатольевич, 08.10.19 по карте VISA3164 прекращено взыскание по исполнительному производству № 2-498/2019 от 01.04.19. Выдан: ООО 'ЭОС'. Причина: Решение судебного органа. Информацию может предоставить судебный пристав: .. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 400001, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. им. Калинина, д. 2 "а", корпус №б. Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк.

09.10.2019, 12:28

По номеру исполнительного производства на сайте ФССП в разделе "Банк исполнительных производств" посмотрите данные пристава и идите напрямую к нему. Если производство прекращено - он выдаст постановление, и с этим постановлением - в банк.

09.10.2019, 12:32

Где номер исполнительного производства, я ввожу вот этот 2-498/2019 там пишут что неправильно набран номер.

09.10.2019, 12:56

Тогда поищите по ФИО и дате рождения в том же разделе.

09.10.2019, 12:57

Пишут что результат по Ф.И.О не найдено...

09.10.2019, 13:09

Значит, нет и исполнительного производства. Тогда остается только звонить в техподдержку банка и ждать, когда снимут арест.

09.10.2019, 13:11

А подскажите ещё что нужно сказать в банке что бы сняли арест, если у меня нет ни каких документов по этому поводу, кроме этой смс.

09.10.2019, 13:40

Возьмите постановление у пристава, закрывшего исполнительное производство, Вам как должнику для предъявления в банк дадут копию заверенную. Объясните ситуацию.

Если это просто недоглядка работников банка, то можно и так решить в банке. Покажите хоть их СМС - сообщение. Это их сообщение, из воздуха оно ведь не взялось. Отпишите отзыв на ответ.

09.10.2019, 15:04

Судебный пристав закрывший моё дело как я понял находится в г. Волгограде, я живу в Новосибирске.. У меня на руках нет ни каких документов... Только вот это смс... Олег Анатольевич, 08.10.19 по карте VISA3164 прекращено взыскание по исполнительному производству № 2-498/2019 от 01.04.19. Выдан: ООО 'ЭОС'. Причина: Решение судебного органа. Информацию может предоставить судебный пристав: .. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 400001, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. им. Калинина, д. 2 "а", корпус №б. Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк.

09.10.2019, 15:12

Так у Вас же есть номер приставов БЕСПЛАТНЫЙ.

Позвоните может всё прояснится или мне позвонить?

09.10.2019, 15:15

Я и звоню сегодня весь день туда, где указан их бесплатный номер 88002503932 там постоянно короткие гудки.

09.10.2019, 15:19

Попробуйте направить письмо по указанному адресу с объяснением обстановки и просьбы разобраться.

09.10.2019, 15:37