Вопрос отказа от прививки от гриппа в школе - права и последствия для учителя начальных классов
Работаю в школе. Учитель начальных классов. Обязывают поставить прививку от гриппа. Могу ли я отказаться и на основании чего и чем это грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте, никто не имеет права навязывать вам прививки. Это сугубо добровольно! Основание - ст. 5 Федерального Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», согласно которой Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.