Обязаны ли учителя коррекционной школы-интерната восьмого вида делать платную прививку от дизентерии?
Я учитель в коррекционной школе-интернате viii вида. Нас обязывают делать платную прививку от дизентерии. На основании какого документа нас обязывают делать эту прививку. Раньше прививка была обязательна для работников пищеблока. Заранее спасибо.
законодательством предусмотрено право на отказ от обязательных прививок, не говоря уже о платный. возможно по вашим внутренним регламентам предусмотрена такая обязанность,
но вы должны понимать, что обязать - заставить вас никто не может. но думаю, что дискриминация в отношении вас все же может начаться со стороны работодателя