Могу ли я забрать аванс (передумала устанавливать) и не платить полное возмещение заказчику убытков за натяжные потолки.
Он должен доказать, что указанный отрез он не может использовать для другого клиента. Вы вправе направить ему письменную претензию, и если она не будет удовлетворена - обратиться в суд.
Заказчик требует возмещение за понеенные убытки.
Убытки чем подтверждаются?
А какие у него убытки? Вы не обязаны компенсировать его предпринимательские риски и гарантировать ему прибыль. На основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей можете отказаться от услуги в любое время, при условии оплаты фактически понесенных расходов. Так вот эти расходы должны быть понесены именно в связи с Вашим заказом, что он должен доказать (аренда офиса, транспорт и т.п. не подходят), кроме того, расходы должны быть документально обоснованы.
Не знаю, скорее всего чеками.
Чеками за что? На что он потратился исключительно для Вас, чего не может использовать для других клиентов? Его требования незаконны, в любом случае, он не имеет право удерживать Ваш аванс, а если он считает, что Вы причинили ему убытки, пусть обращается в суд и доказывает факт их причинения и размер.
Прежде всего смотреть договор и сроки а так же устловия.
То что разрезал имено по моему размеру материал.
В договоре написано: расчет между сторонами производятся исходя из фактически произведенных исполнителем затрат.