Санкт-Петербург, 09.10.2019, 13:20

Что делать, если пришла повестка в город, в котором ранее проживал?

Вопрос №16407245 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2019, 13:20
У меня такой вопрос, я уже больше года как живу в СПб, мне пришла повестка, но не сюда, а в город в котором я жил прежде и был прописан, что в такой ситуации делать нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы имеете прописку в СПБ, можно просить суд перенести заседание по месту вашей регистрации.

09.10.2019, 13:23

Желательно явиться в суд.

09.10.2019, 13:21

Здравствуйте. А прописка у вас сейчас в СПБ. тогда нужно позвонить в

суд и указать что у вас сменилась прописка и пусть передают дело в суд по месту жительства.

09.10.2019, 13:21

Добрый день!

Как минимум, узнать о содержании повестки, откуда она отправлена, а потом выяснять, кто и по какому поводу вас вызывает.

Если в отношении вас подан иск, то в исковом заявлении указывается либо место регистрации ответчика, либо последнее известное его место регистрации.

Рекомендую эти вопросы прояснить, чтобы потом не решать вопросы с отменой возможно принятого заочного решения.

09.10.2019, 13:25

А если я не прописан в СПб? проживаю у родственников просто.

09.10.2019, 13:24

Тогда иск будет рассматриваться по месту вашей регистрации.

09.10.2019, 13:26

Обязаны явиться туда по данной повестке. Еще и учтут что в СПб вы проживаете незаконно.

09.10.2019, 13:39