Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 14.12.2008, 21:08

Как вернуть дело о лишении родительских прав обратно в Санкт-Петербург?

Вопрос №688572 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2008, 21:08
Что мне делать в такой ситуации: я являюсь истцом по делу о лишении родительских прав. Ответчик прописан в Г. Урюпинске Волгоградская обл., и мое дело отправили туда, мне пришла уже вторая повестка явиться в суд туда но дата заседания уже прошла, т.е. суд был 10 числа. Что теперь мне делать ведь если третий раз я опять не попаду на суд? Может жалобу написать но куда? Сейчас ответчик находится в Спб, как мне вернуть дело обратно в СПб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина!

Советую выйти на сайт Адвокатской палаты Волгоградсокй области. Спросить контактные данные адвокатов г. Урюпинска, затем, связаться напрямую....с адвокатским образование....

Адвокатская палата Волгоградской области (данные из интернета)

Адрес: 400001, г.Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 9

Телефоны:

(8442) 40-90-23 - Президент АП ВО Копылов Александр Владимирович

(8442) 40-90-25 - секретариат

(8442) 40-90-21 - бухгалтерия

(8442) 40-90-24 - факс

E-mail: vg_apvo@mail.ru

Удачи Вам!

14.12.2008, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемая Ирина! Заключите соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в Урюпинске.

14.12.2008, 21:10

Уважаемая Ирина!

Добавлю к совершенно правильному ответ у коллеги. Если Вы дважды не явитесь в суд по причинам, которые суд признает неуважительными, то суд Ваше исковое заявление может оставить без рассмотрения.

Если Ваше исковое заявление останется без рассмотрения,то Вы вправе обжаловать определение суда об оставлении иска без рассмотрения, на том основании, что Вам поздно сообщали о дате слушания дела....

Чтобы дело слушалось в СПб, надо суду предоставить доказательства проживания ответчика в городе...Это сложно....

На практике такие дела рассматриваются по месту регистрации ответчика, к сожалению....

Удачи Вам!

14.12.2008, 21:38

Здравствуйте,Ирина! В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика. Вы можете дать доверенность адвокату или юристу, и они будут представлять ваши интересы.Это даже необходимо по такой сложной категории дел.Или напишите заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие.А то оставят без рассмотрения.А что значит"ответчик находится в Петербурге"?С уважением,

14.12.2008, 21:38

Здравствуйте Ирина,

о какой сумме гонорара идет речь?

14.12.2008, 21:44

Здравствуйте,Ирина! Ну почему нет информации в Интернете: вот например:Чекавитов Валентин Александрович ВОКА Адвокатская консультация Урюпинского р-на Волгоградская обл., г.Урюпинск, ул.Красноармейская, 3 (84472) 2-35-71

Чекавитов Владимир Валентинович ВОКА Адвокатская консультация Урюпинского р-на Волгоградская обл., г.Урюпинск, ул.Красноармейская, 3 (84472) 2-35-71

Черничкин Александр Васильевич ВОКА Адвокатская консультация Урюпинского р-на Волгоградская обл., г.Урюпинск, ул.Красноармейская, 3 (8-272) 2-35-71

С уважением,

14.12.2008, 21:56

Ирина, надо рассмотреть Вашу проблему более подробно с документами, может и можно взяться за неё...

15.12.2008, 05:01

Если вы не ставили вопрос о вызскании алиментов то можно поставить и вернуть дело СПБ.Если об алиментах вопрос не ставился,то дело будет рассматриваться в УрюпинскеНе советую вам направляь туда адвоката.Гланое, это написать подробные пояснения по иску и приложить все имеющиеся дозательства.Это будет стоить ГОРАЗДО дешевле.Обратитесь ко мне, я вам помогу.

15.12.2008, 08:02

Я все понимаю, но ни один адвокат меньше чем за 100 тыс. туда ехать не хочет. В интернете местного адвоката или хотя бы просто юриста я найти не могу. Ни кого нет. Мне нужно дело вернуть в Спб. Как это сделать?

14.12.2008, 21:39