Двойное ДТП на МКАД - Как защитить свои права и получить компенсацию за ремонт
Здавствуйте, получилась такая ситуация, двойное дтп. Мкад правая полоса, я ехал прямо в потоке машин, никуда не перестраивался. Слева со второй полосы на более высокой скорости ударила меня машина такси, после чего резко затормозила, и мы столкнулись второй раз в моём ряду, вторая авария произощла в 20-25 м от первой. ГИБДД приехали, сказали, что это две разные аварии. И в первой виновник-таксист, а во второй виновник я. составили европротоколы мы сами без ГИБДД на две аварии. Есть свидетель. У таксиста просрочена страховка, сам водитель - киргиз. Все документы мной отфотографированны. Я не хочу признавать себя виновным, даже частично, поскольку я сделал всё возможное для избежания повторного дтп, об этом говорят относительно малые повреждения без осколков но асфальте. Но повреждения всё же есть. К слову: я аккуратно вожу, не создаю и даже избегаю аварийных ситуаций, заранее завидев опасность с любой стороны. Но в этот раз избежать дтп не удалось, поскольку водитель такси или играл в шашки на дороге, или проехал нужный поворот направо и решил перестроиться не глядя в зеркало, после чего ещё снес мне зеркало и на тормозах перестроился передо мной в мой ряд. поэтому эта ситуация очень для меня не приятна. Подскажите мне, пожалуйста, какие у меня шансы добиться правды, и обязать компанию таксиста оплатить мне ремонт?
Лучший ответ
Без изучения всех обстоятельств происшествия (протокол ОМП, схема к ОМП, объяснений участников и свидетелей и т.п.) невозможно судить о виновности или невиновности участников второго ДТП. Советую очно проконсультироваться.