Мошенничество с реконструкцией дома - Как защититься и вернуть потерянные деньги

Вопрос №16407600 из г. Ставрополь
опубликован 09.10.2019, 14:08
Решил помочь сестре в реконструкции дома. Нанял прораба без договора. Работал он сам и семья его, тоесть сыновья и отец его. работы подходили к завершению, и он стал тянуть время почти год, в итоге крыша недостроена, отопление не завершено, уже зима скоро и многое другое. Сам он исчез с поля зрения, на телефоны не отвечает. Пишет что у него перерасход, и что вложил больше чем планировалось, через год. я оплачивал наличными часть и переводил деньги по его просьбе на счет то жены, то матери. Чеки все есть. Есть выписка из банка. Как мне поступить? Договор с ним был словестный. Оказался мошенником. Работает прорабом в строительной организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нугзар

Судя по всему договора нет и в этой связи в рамках договора, требования предъявить не представляется возможным, имеется ввиду качество работы и их объем. Однако в случае если имеются в наличии документы подтверждающие перевод денежных средств, имеется возможность взыскать эти деньги в судебном порядке.

09.10.2019, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какие действия мне произвести и может ли суд вернуть мне деньги по переводу?

09.10.2019, 14:19

Обращайтесь в суд с исковым заявлением изыскивайте денежные средства. Проценты за пользование чужими денежными средствами. Можете также заявить о мошенничестве.

09.10.2019, 14:22

Добрый день! Можно! Обращайтесь в суд.

09.10.2019, 19:27

Возможно ли к лицам кому переводил денежные средства применить неосновательное обогощение.

09.10.2019, 14:50

Да конечно такое возможно.

09.10.2019, 15:55