Определение срока действия трудового договора при завершении работы раньше указанного срока
Добрый день
Согласно пункту 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой, такой договор, в силу части второй статьи 79 ТК РФ, прекращается по завершении этой работы.
При заключении срочного трудового договора в нем обязательно должны быть указаны срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для его заключения на определенный срок (абз. 4 ч. 2 ст. 57 ТК РФ).
Дата будет являться окончанием действия договора.
Здраствуйте, ТК РФ толкует данную ситуацию следующим образом, [quote][/quote]Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.