Как изменить регистрацию ребенка, проживающего по адресу отца, на новый адрес без согласия органов опеки?
Ребенок прописан с матерью в приватизированной квартире и является собственном доли. Но, ребенок проживает по адресу отца, а также ходит в школу по этому адресу. Отец готов выделить необходимую долю взамен предыдущей для постоянной регистрации ребенка. Оба родителя согласны выписать и прописать по новому адресу. Как это сделать? Потребуется ли согласие органов опеки?
Для сделки с долей в праве на недвижимость, принадлежащей несовершеннолетнему, в любом случае потребуется согласие опеки. Поэтому, начинать надо с визита в органы опеки.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пишите в опеку заявление.