Права несовершеннолетних детей при долевой собственности на квартиру
Мой сын имеет в квартире долевую собственность. Сам он живет на съемной квартире. Но у него есть несовершеннолетние дети. Являются ли они собственниками доли квартиры или имеют только регистрацию?
Для уточнения данной информации надо заказать Выписку ЕГРНН в МФЦ и в ней буду указаны нужные сведения. Хотя, родители, как правило, знают, владеют ли их несовершеннолетние дети недвижимостью или нет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Они как могут быть собственниками доли, так могут и не быть, а просто зарегистрированы на указанной жилой площади. Выписка из ЕГРН, которые вы можете заказать либо через МФЦ либо в эл виде на квартиру, указав ее адрес, расскажет вам о всех правообладателях квартиры. Такую выписку может заказать любое лицо.
Всего хорошего!