Душение одноклассником - почему мой 9-летний сын стал жертвой и как обезопасить его в школе?
Моего сына (9 лет) душил одноклассник захватом сзади во время урока. Учитель конечно же ничего не видела. Сын рассказал про это только вечером, когда заболела шея. В травпункте диагностировали ушиб шоп. И назначили покой и шину Шанца. Разговор с учителем и родителями садиста ни к чему не привел. Я боюсь отпускать сына в школу.
Подавайте заявление в полицию, в прокуратуру, в отдел образования. В суд иск о взыскании расходов на лечение, компенсацию морального вреда к школе.
Добрый день! Начните с комиссии, изучающей дела несовершеннолетних, напишите заявление, приложите справки из травмпункта. КДН обязательно проведет проверку, опросят детей, кто-нибудь расскажет обязательно, что видел как одноклассник душил. С ним побеседуют, с его родителями тоже и т.д. А дальше по обстоятельствам будете действовать.
Всего хорошего!