Задолженность по кредитной карте - возможно ли взыскание через суд после трилетнего срока исковой давности?
Моей матери Банк русский стандарт прислал письмо через судебных приставов о взыскании задолженности, в далёком 2012-м году у неё была карта которой она не смогла погасить, в итоге задолженность около 40.000 руб. Могут ли они спустя столько лет взыскивать эту задолженность если срок исковое давности всего три года.
Лучший ответ
Добрый день.
Если я все верно поняла, вынесли судебный приказ. Да, судебные приказ можно вынести и по истечении срока исковой давности, но у вас есть право его отменить.
Ответ отключен модератором
Вы можете узнать у приставов где заявление о выдаче приказа и написать свое не согласие с ним. Приказ отменят
Отзыв без звезд.
Могут, вам необходимо отменять судебный приказ и восстанавливать сроки.