Новохоперск, 09.10.2019, 15:57

Инвалиду грозит штраф за езду на мопеде в нетрезвом виде и без прав - правомочны ли оба постановления?

Вопрос №16408132 из г. Воронеж
опубликован 09.10.2019, 15:57
Хотел бы уточнить. За езду на мопеде в нетрезвом виде мировой судья оштрафовал меня на 30000 т.р но не посадил так как я инвалид. И через десять дней по почте приходит другое постановление из гаи по ст 12.7.1 о езде без прав на скутере. Правомочны ли эти сразу два постановления одно по решению суда другое от гаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировой судья выносит постановление о назначении мне админ штрафа в размере 30000 т.р по ст 12.8.3 а исполняющий обязанности начальника ОГИБДД спустя десять дней присылает по по почте свое постановление с уплатой штрафа по ст 12.7.1 в размере 5000 тыс р. и присылает в крайние сроки чтобы я его не обжаловал.

09.10.2019, 16:26

Можете обжаловать, исходить надо от даты, указанной на почтовом конверте. Для более подробной консультации можете обратиться к юристу/адвокату в личном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.10.2019, 16:30

Это два, разных нарушения...

09.10.2019, 16:03

Уточните пожалуйста. Может мне начальник ОГИБДД вынести свое постановление помимо вынесенного мировым судьей.

09.10.2019, 16:12

Если речь об одном и том же эпизоде, то двойная ответственность исключается.

Второе постановление надо обжаловать.

Основание: КоАП РФ, статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.10.2019, 16:15

Мировой судья выносит постановление о назначении мне админ штрафа в размере 30000 т.р по ст 12.8.3 а исполняющий обязанности начальника ОГИБДД спустя десять дней присылает по по почте свое постановление с уплатой штрафа по ст 12.7.1 в размере 5000 тыс р. и присылает в крайние сроки чтобы я его не обжаловал.

09.10.2019, 16:26

Можете обжаловать, исходить надо от даты, указанной на почтовом конверте. Для более подробной консультации можете обратиться к юристу/адвокату в личном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.10.2019, 16:30