Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если его мать снимается с регистрационного учета?
Если по решению суда мать обязали снятся с регистрационного учета, но в квартире еще зарегистрирован ее несовершеннолетний ребенок, который включен в договор социального найма, могут ли ребенка выписать из квартиры, так как он проживает с матерью в другом месте но без регистрации.
Лучший ответ
Спорный вопрос. Сам по себе факт признания утратившей право пользования не может служить основанием к признанию таковым её ребенка, тем более речь о нарушении прав несовершеннолетнего. С позиции ЖК РФ есть несколько вариантов, когда такое возможно. Для более детальной консультации надо видеть решение суда.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за объяснение!
Нет, несовершеннолетнее лицо не могут выписать, как и мать, которая согласно тому же ЖК РФ проживает вместе со своим ребенком. Необходимо смотреть решение суда.
Спасибо за помощь!