Отказали в выплате по полису после аварии - можно ли обратиться к страховой компании виновника напрямую?

Попал в аварию. Я не виноват. Обратился в свою страховую, полис не бьется. Отказали. Могу обратиться напрямую к страховой виновника?

Лучший ответ

Да, именно так и надо сделать, обратиться в страховую виновника.

П.52 пленума здесь вообще не причем..

Здравствуйте. П.52 Пленума Верховного суда РФ от 26.12.2017 года #58-необходимо обратиться в суд. Если что-то не понятно, обращайтесь.