Неожиданные проблемы после просрочки - почему мне пришло SMS от приставов о дополнительной сумме 27000 и зачем они арестовали мою ЗП карту?
Справка из банка по взысканиям вам укажет кто и по какому судебному постановлению взыскивает с вас деньги. На сайте ФССП себя смотрим. Как это пристав вам ничего не смог сказать? Если взыскатель напрямую подал исполнительный документ в банк, то ИП не возбуждается, а так, если приставу, то возбуждается ИП и все документы в материалах ИП имеются.
Долг наверняка взыскали по судебному приказу, который вы вправе отменить, ст. 129 ГПК РФ.
Получайте ЗП на работе наличкой, имеете полное право, ст. 136 ТК РФ.
Приставу заявление о снятии взыскания с зарплатного счёта. Предоставьте документы от работодателя об открытии ЗП счёта в банке и из банка о поступлении ЗП на № ... счёта.
Трудно разобраться? Пишите.
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и узнаете откуда взялась сумма. Возможно это исполнительский сбор.
Вам нужно разбираться с приставами, раз смс была от них. Проверьте себя на сайте ФССП. Могут вам начислить исполнительский сбор, но об этом так же нужно уточнить у СП. Без решения суда, кроме взысканной суммы и исполнительского сбора, ничего другого добавить вам не могут.