Санкт-Петербург, 10.10.2019, 09:38

Организация должна выплатить задолженность или столкнулась с делом о банкротстве

Вопрос №16408293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2019, 09:38
Текущая задолженность взыскивается с должника (юридическое лицо) отдельным производством или рассматривается в деле о банкротстве, т.к. против этого должника в Арбитражном суде рассматривается дело о несостоятельности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Текущая задолженность предъявляется и взыскивается в обычном порядке. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

09.10.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В обычном порядке это делается. Вне рамок дела о банкростве. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)", ст.5

Подается отдельное заявление.

Не обязательно в арбитражный суд.

Может быть и в суд общей юрисдикции. В зависимости от правил подсудности.

10.10.2019, 09:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Текущая задолженность рассматривается вне рамках дела о банкротстве, о ней можно указать в иске и приложить расчет, в соответствии со ст.5 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)"

Удачи!

10.10.2019, 09:43

Т.Е. подается отдельное исковое заявление, которое также рассматривается Арбитражным судом и отдеельным производством. Или жде все оно будет рассматриваться в рамках дела о банкротстве.

10.10.2019, 09:25

Подавать нужно обычное исковое заявление. Если речь не о предпринимательском споре, то исковое заявление в суд общей юрисдикции в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Если между субъектами предпринимательской деятельности, то в арбитражный суд согласно ст.125-132 АПК РФ.

10.10.2019, 09:43

См. мой ответ.

Подается обычное исковое.

В суд (арбитражный или общей юрисдикции). В зависимости от ситуации.

П.С. Если попрошайка будет клянчить, то не слушайте него. Он всегда так делает.

10.10.2019, 09:44

Да Эльвира!

Согласно ст.125-132 АПК РФ.

Смотрите мой ответ.

Всего вам лучшего!

10.10.2019, 09:49