Москва, 09.10.2019, 17:32

Вопросы по договору подряда - отказ заказчика от завершения проекта и невыплата остатка оплаты

Вопрос №16408416 из г. Челябинск
опубликован 09.10.2019, 17:32
Вопрос по договору подряда. Я оказываю услуги от ИП в разработке документации. Заказчик и я договорились об условиях. Был выплачен аванс 15%, затем начались со стороны заказчика затягивания, по условиям он дает информацию, я выполняю, как бы поэтапно, до середины проекта дошли и его бросили. Я и завершить не могу, и контактное лицо не выходит на связь. В итоге полностью объем закончить не могу по их вине. Дело было в мае 2019 года. И аванс. Договор с синими печатями у меня на руках-подписан обеими сторонами. В общем после долгих переговоров просят счет на остаток выставить-и закроем вопрос, и опять пропадают. Тел. я так понимаю заблокирован. На почты/мессенджеры меня игнорят. Написала информац. Письмо не общую почту секретарю. Реакции нет. Территориально живу в другом регионе-ехать нет смысла. В общем акты не могу подписать, остато денег за проделанную работу-не выплачивают. Написала в этом обращении, что буду обращаться в суд. Подскажите, какие шансы отсудить. Ведь затягивают намерено, чтобы срок прошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы оценить шансы в судебном разбирательстве, необходимо ознакомиться с условиями договора, уточнить какую работу Вы уже передали.

09.10.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Договор подряда самый обычный. Оплата по договору должна осуществляться в течение 5 банковских дней.

09.10.2019, 17:39

Не бывает "обычных договоров подряда". Условия различных договоров, в том числе подряда, отличаются.

09.10.2019, 17:41