Получил смс от МВД - поступило заявление по статьям УК РФ, требуется явка в УБЭП и ПК МВД
Сегодня пришло смс ( (Повторное уведомление МВД. В отношении Вас поступило заявление по ст-ст 159, 177 УК РФ. Вам необходимо явиться 02.11.2021 в 10:00 в УБЭП и ПК МВД. Капитан полиции Лаптев Д.А.)) Что это значит?
Ничего не значит, кроме запугивания коллекторами.
Мошенничество, коллекторы балуются, страх наводят.
Здравствуйте, Валерия. Это означает, что в полицию поступило заявление о том, что Вы совершили мошенничество (ст. 159 УК РФ) и злостное уклонение от покушения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ). По этому заявлению проводится проверка, в связи с чем требуется получить Ваши объяснения.
Для дачи объяснений Вы можете явиться с адвокатом, можете отказаться от дачи показаний на основании ст.