Санкт-Петербург, 09.10.2019, 19:22

Влияют ли штрафы на получение документов по программе переселения и гражданство РФ гражданину Казахстана?

Вопрос №16408604 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2019, 19:22
Гражданин республики Казахстан имею вид на жительство. Есть штрафы с Камер на авто. И недавно получил 2 штрафа от гибдд нет страховки и забыл ву. Собираюсь подавать документы по программе переселения а дальше на рассмотрения гражданства рф. Повлияют ли эти факторы на получение документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы по линии ГИБДД не являются основанием для отказа по Госпрограмме.

09.10.2019, 19:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно ещё уточнить. Делаю все на территории ленинградской области. А после получения статуса Переселенца. На подачу на гражданства рф будет ли это проблемой?

09.10.2019, 20:37

Для получения гражданства штрафы по линии ГИБДД также не являются основанием для отклонения заявления.

09.10.2019, 20:45

Я очень сильно извиняюсь просто я очень сильно переживаю. 1 штраф и второй постановление на штраф я получил сегодня они ещё в силу не ступили до оплаты. Я просто прочитал кучу форумов и 50-50 пишут что кого то внж лишали за гибдд и прочее. Я так понимаю что их же лучше оплатить. А потом все подавать. Почему везде такие разногласия в ответах.

09.10.2019, 20:52

Лучше оплатить конечно, но ВНЖ могут лишить чисто теоретически. На практике в таких случаях можно восстановить в судебном порядке, плэтому вряд ли будет принято такое решение. Кроме того после если в ходе рассмотрения заявления о приеме в гражданство ВНЖ будет аннулирован, это также не является основанием для отклонения заявления.

09.10.2019, 20:56

Просто по итогу шттрафов в 2019 будет 2 когда сегодняшние вступят в силу (я оплачу их) других не было. В 2018 году штрафов было 8 все только с камер (протоколов не было по паспорту и ву). Но в МАЕ этого года я получил внж имея уже в 2018 году штрафы С КАМЕР. До этого штрафов у меня не было. Были только в 2015 очень давно. Следовательно мне как лучше поступить с документами. Брак с гражданкой рф имеется уже как 2 года.

09.10.2019, 21:02