Влияют ли штрафы на получение документов по программе переселения и гражданство РФ гражданину Казахстана?

Гражданин республики Казахстан имею вид на жительство. Есть штрафы с Камер на авто. И недавно получил 2 штрафа от гибдд нет страховки и забыл ву. Собираюсь подавать документы по программе переселения а дальше на рассмотрения гражданства рф. Повлияют ли эти факторы на получение документов.
Лучший ответ

Штрафы по линии ГИБДД не являются основанием для отказа по Госпрограмме.

Выражаю признательность за помощь.

Можно ещё уточнить. Делаю все на территории ленинградской области. А после получения статуса Переселенца. На подачу на гражданства рф будет ли это проблемой?

Для получения гражданства штрафы по линии ГИБДД также не являются основанием для отклонения заявления.

Я очень сильно извиняюсь просто я очень сильно переживаю. 1 штраф и второй постановление на штраф я получил сегодня они ещё в силу не ступили до оплаты. Я просто прочитал кучу форумов и 50-50 пишут что кого то внж лишали за гибдд и прочее. Я так понимаю что их же лучше оплатить. А потом все подавать. Почему везде такие разногласия в ответах.

Лучше оплатить конечно, но ВНЖ могут лишить чисто теоретически. На практике в таких случаях можно восстановить в судебном порядке, плэтому вряд ли будет принято такое решение. Кроме того после если в ходе рассмотрения заявления о приеме в гражданство ВНЖ будет аннулирован, это также не является основанием для отклонения заявления.

Просто по итогу шттрафов в 2019 будет 2 когда сегодняшние вступят в силу (я оплачу их) других не было. В 2018 году штрафов было 8 все только с камер (протоколов не было по паспорту и ву). Но в МАЕ этого года я получил внж имея уже в 2018 году штрафы С КАМЕР. До этого штрафов у меня не было. Были только в 2015 очень давно. Следовательно мне как лучше поступить с документами. Брак с гражданкой рф имеется уже как 2 года.