Влияние медицинской группы на возраст выхода на пенсию и стаж работы

Вопрос №16409227 из г. Надым
опубликован 09.10.2019, 20:05

Хотела узнать восколько выйду на пенсию так как 28 лет севеного стажа и ещё отчисляю 8 лет в негосударственную пенсию, нам выходить в 55 лет, как инвалид 3 группы уже 4 года и нет здоровья работать, всю жизнь проработала санитаркой и уборщица, а после инсульта тяжело, ущнала закон есть что если 37 лет и раньше можно уйти, но как поняла у нас в 32"года стаж, так как на 5 лет сокращен сеаерянам, благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Снежана Петровна! Достаточно иметь 20 лет стажа в местности приравненной к районам Крайнего Севера и двое детей для выхода на пенсию в 50 лет. Возьмите свою трудовую книжку в отделе кадров и сходите в пенсионный на консультацию и составление макета для выхода на пенсию.

09.10.2019, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю, но один ребёнок

Здравствуйте! Должны выйти в 50 (если один ребенок, то продляют всего на пол года). Но у вас стаж большой, так что продление вас коснуться не должно. Берите трудовую книжку и идите в пенсионный, не теряйте время. Вас запишут на макет и будете собирать справки подтверждающие стаж.

20.11.2019, 07:37

Так как один ребёнок, значет в 55 лет? весь трудовой стаж работала санитаркой и уборщицей, благодарю.

20.11.2019, 06:55

Уже 3 года как получила ветеран ЯНАО.

20.11.2019, 17:46