Как уменьшить сумму взыскания при суде с МФО по займу в три раза большей суммы?

Вопрос №16409299 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.10.2019, 20:26

Завтра у меня суд с мфо, брала займ два года назад 2000 тысячи р сейчас просят вернуть 7000 тысяч, что говорить в суде что бы снизить сумму до минимума?

Лучший ответ
Рекомендуется

Возражения Вы можете написать сегодня, а предоставить их на заседании. А если не успеваете, попросите отложить процесс. Можете направить в суд ходатайство об отложении процесса, с материалами дела вы ознакомились, если нет, можете на это сослаться.

09.10.2019, 20:55

Добрый вечер, Алена! Писать надо Возражения на иск в котором представить свой письменный расчет и его обоснование согласно законодательства. Только так есть шанс снизить сумму до минимума.

09.10.2019, 20:31

С чем не согласны, то и писать в возражениях.

09.10.2019, 20:51

А как писать возражение на иск? Если суд уже завтра.

09.10.2019, 20:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражения Вы можете написать сегодня, а предоставить их на заседании. А если не успеваете, попросите отложить процесс. Можете направить в суд ходатайство об отложении процесса, с материалами дела вы ознакомились, если нет, можете на это сослаться.

09.10.2019, 20:55

Здравствуйте, вы можете написать возражения и направить в суд по электронной почте.

09.10.2019, 20:46

А что писать в возражении на что опираться?

09.10.2019, 20:50