LSN Messenger
Бородино, 10.10.2019, 02:20

Сроки рассмотрения жалобы на судью в коллегию - когда ждать ответа от председателя городского суда?

Вопрос №16409392 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2019, 02:20
Была подана жалоба на судью в коллегию судей... моя жалоба была ими отправлена председателю городского суда. В какие сроки председатель, должен мне дать ответ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок рассмотрения заявлений - 30 дней. Председатель передаст жалобу для подготовки ответа судье, на которого вы жалуетесь. Каким будет ответ, не трудно догадаться.

10.10.2019, 02:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, можно в Квалификационную коллегию судей.

12.10.2019, 10:47

Конечно же можете направить в Администрацию президента РФ.

12.10.2019, 10:52

А решение председателя можно обжаловать? Там просто бред написан...

12.10.2019, 10:45

На судью в краевую коллегию судей отправляли...

Они переслали председателю суда жалобу. Ответ не удовлетворяет полностью! Хотим подать жалобу на президента сразу. Так можно?

12.10.2019, 10:50

К жалобе на судью, ответ председателя прикладывать? Если подавать на президента.

12.10.2019, 11:35

Глупость. Суд независим даже от президента.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 120

1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

12.10.2019, 11:37

Конечно же можете приложить.

12.10.2019, 11:40

Если проигран мировой суд и городской суд оставил жалобу без изменений... в какой срок надо уложиться чтоб подать в краевой суд?

12.10.2019, 11:41

В суд кассационной инстанции Срок подачи жалобы сокращается в два раза - с 6 до 3 месяцев.

12.10.2019, 11:45

То есть если прошло уже три месяца.. мне надо восстанавливать срок?

12.10.2019, 11:48

Конечно Вам следует написать заявление о восстановлении срока и указать причины и основания.

12.10.2019, 11:52

Если решение суда которое вы хотите обжаловать в кассацию было до 1 октября, то срок 6 месяцев, если после то срок три месяца.

12.10.2019, 11:54

9 июля была рассмотрена жалоба городским судом. И судья даже не допросила свидетелей, и не разбирала дела. Все ходатайство не принимала вообще наши.

12.10.2019, 11:56

Нужно было заявить отвод судье согласно нормам ГПК РФ.

12.10.2019, 11:57

Сейчас об этом уже поздно говорить) по этому и составили жалобу на судью. Скажите а видеонаблюдение хранится в суде? Хра.

12.10.2019, 12:00

Видео такой срок не хранится. У вас было право делать аудиозапись. Кстати, аудиозапись возможно в деле есть. У вас есть фотокопии дела?

12.10.2019, 12:03

Вам следует ознакомиться с материалами дела.

12.10.2019, 12:05

Да ознакомиться с материалами проверки.

12.10.2019, 12:14

Мы запросили делопроизводство, оно на руках. Но там нет про то что она отклоняла ходатайство. А вот аудиозапись сами мы не вели.

12.10.2019, 12:06

Я вам в личку продублировал ответ.

Жаль что сразу не ознакомились с делом чтобы подать замечания на протокол, раз там нет отклонения ходатайств, это важно.

12.10.2019, 12:24

К жалобе в третью инстанцию, протоколы заседаний отправлять?

12.10.2019, 15:17

Конечно же можете приложить.

13.10.2019, 05:18