Красноярск, 10.10.2019, 05:14

Как приватизировать квартиру с исключением 1 человека из договора соц. найма? Порядок, сроки.

Вопрос №16410248 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2019, 05:14
Как приватизтровать квартиру с исключением 1 человека из договора соц найма? Порядок, сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит: "с исключением 1 человека из договора соц найма"? Исключаемый согласен сняться с регистрационного учета и выехать из квартиры?

10.10.2019, 05:17

Почему вы хотите исключить человека из договора соцнайма? Какие основания для этого?

Приватизация происходит в течение 2 месяцев после сдачи документов в центр недвижимости.

10.10.2019, 05:35

Человек не проживает более пяти лет не то чтобы в квартире, в регионе.

10.10.2019, 06:10

Если человек прописан или включен в договор соцнайма, то его необходимо признавать утратившим право пользования квартирой в судебном порядке. Либо брать у него отказ от участия в приватизации.

10.10.2019, 06:14