Дом, купленный с использованием сертификатов, признан непригодным для жилья - в поисках ответов и помощи
В 2014 г купили дом за два сертификата, 1. Материнский семейный капитал 2. Обеспечение жильём молодых семей
При покупки дома приходили в администрацию города уточняли: можно нам покупать этот дом? Нам ответили: что можно!
В 2019 году наш дом попал в зону подтопление. 11.09.2019 написали заявление в администрацию на проведение комиссии по обследованию дома (грибок идет по всему дому, вода в подполе стоит до сих пор 08.10.2019.)
Через некоторое время мы узнаём что наш дом признан непригодным для проживания ещё в 2013 году. 1. теперь получается что за сертификаты мы купили дом который непригодный для жилья. 2. при покупки в «Федеральной кадастровой палате Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» по Хабаровскому краю мы заказывали кадастровый паспорт, и в паспорте написано что дом жилой.
3. как органы опеки и попечительства разрешили использовать Материнский капитал на покупку непригодного дома для жилья. 4.в паспортном столе нас всех прописали, в непригодный дом. 5. Сейчас администрация знает что он непригодный, а в 2014 г никто не знал.
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Куда бы мы не обратились везде разводят руками.
Расторгайте договор в судебном порядке на основании ст. 450, 475 ГК РФ Деньги должны вернуться на счета. Покупайте другое жилье.
В подтоплении была ИВАНОВА а купили у ПЕТРОВОЙ. ИВАНОВА продала дом ПЕТРОВОЙ и как деньги вернуться на счета если у них нет денег, ПЕТРОВА на эти деньги купила квартиру.