Продавший жилой дом не знала, что он аварийный - Владельцы требуют компенсацию после наводнений

В 2016 году я продала жилой дом и земельный участок многодетной семье, которые частично расплатились со мной материнским капиталом. В 2018 году прошли аномальные ливневые дожди и дом был подтоплен. Новые владельцы обратились за компенсацией по линии ЧС, но узнали, что еще в 2011 году этот дом уже был признан аварийным и не пригодным для проживания. Я об этом не знала, так как тоже купила в 2016 году у человека, который купил его в 2014 году, а тому он достался в дар от родственницы в 2012 году. Документы о признании дома аварийным и непригодным для проживания администрация в регистрационную службу не подавала, нигде сведения эти видны не были. Получается, что недоработала администрация и обманул первый владелец, который знал о непригодности жилья? Что теперь делать мне? Деньги давно потрачены, живу на зарплату в 25 тысяч. Я же не виновата в случившемся. Сегодняшние хозяева дома обратились в суд, просят договор расторгнуть и деньги вернуть. А я в порядке регресса с кого их верну, если первоначальный владелец уже умер?
Лучший ответ

Здравствуйте, Рузанна! Ещё не все потеряно, нужно составить грамотное возражение с ходатайством о применении судом пропуска срока исковой давности, по оспоримым сделкам 1 год. Можно обратиться за составлением возражения к нам.

Иск заявлен о расторжении договора, а не о признании его недействительным. Судья говорит, что срок исковой давности 3 года. Получается в 2018 году узнали, в суд подали в декабре 2020 года

Просите привлечь в дело прежних собственников, а также администрацию.