Как решить конфликт с учителем и получить разрешение на пропуск занятий без справки в школе?
Здравствуйте, Оксана. Если вы пропустили учебу по причине болезни, и в Вашем учебном заведении требуют предоставить справку из лечебного учреждения, то конечно ее нужно предъявить. Я так понимаю, что учителя заблаговременно вы в известность не поставили о том, что ребенок приболел?
Я позвонила учителю и сказала что ребенок не придет в школу после этого мне поступил ответ что без справки если еще так повториться его не допустят к урокам! Я не могу понять если даже предупреждаем учителя все равно бежать за справкой в больницу за один день? Или если ребенок пошел в школу мы теперь родители вообще не чего не решаем!
Неправильно Вас проконсультировали, к сожалению. Записка от родителей о причинах отсутствия ребенка является уважительной причиной пропуска занятий более 2 учебных дней.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 30 августа 2013 года N 904/1/366
О порядке работы с медицинскими справками в общеобразовательном учреждении
3. Медицинские справки должны быть предоставлены обучающимся или его родителями (законными представителями) в общеобразовательное учреждение в следующих случаях:
1) в случае пропуска обучающимся двух или более учебных дней по причине болезни или другим причинам;