Непредвиденные последствия - Как родителю разобраться с обвинениями школы после случайного употребления алкоголя и незнания отправления ребенка на анализы
Моего сына (16 лет) во время уроков (заболел учитель) с классом отправили сдавать анализы без сопровождения взрослых. После сдачи он с другом зашли к нему в гости и он угостил его каким-то самодельным спиртным напитком. И после этого они пришли в школу. Школа теперь обвиняет меня, а я даже не знала, что их куда-то отправили. Угрожают комиссией по делам несовершеннолетних и штрафами, если я не заберу ребенка из школы. Что мне делать?
Лучший ответ
Оксана, пригрозите обратитесь с жалобой в Департамент образования. Во время занятий ребенок должен учиться, а не по больницам ходить. Поскольку со стороны администрации школы также имеются нарушения - в их интересах решить вопрос мирным путем.
Вы ни в чем не виноваты и не нужно оправдываться. Ребенка из школы выгнать не имеют права. В случае возникновения проблем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.