Как получить налоговый вычет на проценты по ипотеке за 100% квартиры после выкупа доли у бывшего гражданского партнера?
Квартира была куплена за 3 200 000 в 2008 году физ лицами состоящими в гражданском браке по 1/2 доле на каждого в ипотеку (заемщик + созаемщик).
Налоговый вычет получили оба в полном объеме (по 130 000), остался вычет по процентам за каждый год.
В апреле 2011 году после расторжения семейных отношений (офиц брака не было) я выкупила 1/2 долю у бывшего гражд. Мужа за 500 000. Ипотечный договор был переоформлен полностью на меня (вывод созаемщика, теперь я - единственный заемщик).
Св-во на квартиру оформлено полностью на меня как единый объект недвижимости (100 % а не 1/2 + 1/2).
Банк выдал 2 справки о процентах за 2011 год - 4 месяца платили он и я проценты (до сделки и вывода созаемщика), остальные 8 месяцев платила я одна (после сделки).
Вопрос - могу ли я претендовать на налоговый вычет на проценты по ипотеке за 100% квартиры (за 8 месяцев 2011 года и дальнейшие годы)? Или только за 1/2 долю от процентов даже если фактически плачу все проценты по тому же самому объекту?
Лучший ответ
вопрос спорный.Получать вычет можно один раз.И этот один раз вы использовали.Приобретение второгой доли фактически просьба предоставить вычет второй раз.
Надо судиться и искать доводы в вашу пользу.