И будет ли это считаться законной выплатой?
Товарищи юристы, скажите мне пожалуйста, если я в настоящее время считаюсь безработным и не имею доходов, могу ли я самостоятельно отправлять бывшей аллименты в размере,-ну например 500 рублей? И будет ли это считаться законной выплатой?
Отправлять - можете. Но задолженность по алиментам будет расти. Для неработающих берется средняя зарплата по стране (около 20 тыс руб. в месяц) - 1/4 около 5000 руб.
Вы сами не пробовали жить на 500 руб в месяц? Это, между прочим, Ваш ребенок, который в силу своего возраста не способен содержать себя самостоятельно.
Всего доброго.