Как разрешить проблему с соседкой, которая выбрасывает грязь на мой балкон
Уважаемая Ирина, вы вправе обратиться с жалобой на действия соседки в УК. В случае отсутствия реагирования со стороны УК, - обращайтесь с заявлением к участковому полиции. Всего вам доброго.
Вы ей напомните про "пыль Патриарха" и о взыскании ущерба.
Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей. Леонова утверждала, что строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры-7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества-151 тыс. рублей.