Белгород, 10.10.2019, 08:22

Законность оплаты аренды с момента подписания договора в не жилом помещении

Вопрос №16410694 из г. Белгород
опубликован 10.10.2019, 08:22
Мы заключили договор аренды в не жилом помещении 15.02.19, деятельность начали (уход присмотр за детьми) где то с с апреля. При заключении договора на вывоз тбо (1.10.19). Нас обязали оплачивать с 15.02 те с момента подписания договора аренды. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доп соглашение на тбо, как вы указали заключено и подписано 1.10, и вступает в силу с момента подписания, и вы не оговорили им, что согласны платить за тбо с 15.02, то незаконной.

10.10.2019, 08:25

Нет, незаконно, если по факту услуга не оказывалась.

10.10.2019, 08:34

Договор не подписан 1.10.19. Я пришла только заключать его 1.10. А сотрудник сказала, что договор будет с 15.02 и я обязана его подписать и оплатить тоже именно с 15.02 т.к договор аренды именно с 15 февраля.

10.10.2019, 08:31

Если в договоре аренды отсутствует ссылка на оплату тбо, значит вы не платили его законно. С 1.10 ваше право, а не обязанность подписывать или нет такое соглашение. Если не хотите платить, не подписывайте.

10.10.2019, 08:34